У школі навчається 120 пятикласників, назимових канікулах 75% зних відвідали театер


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
  1. (120 : 100) * 75 = 1,2 * 75 = 90 – поехали в театр;
  2. 120 - 90 = 30 – не ездили в театр.

Ответ: 30 пятиклассников не ездили в театр.