Решите пропорцию a:(-1,4)=2 1/7 : (-10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецький Макс.

Пошаговое объяснение:

a=((-1,4)*2 1/7):(-10)

a=0,3


Отвечает Бутманов Данил.

Ответ:

0,3.

Пошаговое объяснение:

a : (-1,4)=2 1/7 : (-10)​

а • (-10) = -1,4 • 2 1/7

а = (-1,4 • 2 1/7)/(-10)

а = (1 4/10 • 2 1/7)/10

а = (14•15)/(10•7•10)

а = (1•3)/(1•1•10)

а = 3/10

Ответ: 0,3.

Второй способ:

a : (-1,4)=2 1/7 : (-10)​

a : (-1,4)= - 15/7 • 1/10

a : (-1,4)= - 3/14

а = - 1,4•(-3/14)

а = 14/10 • 3/14

а = 3/10

Ответ: 3/10.