1) (x - 23). 14 = 56:3) 205 : (у - 27) = 41;5) 89 : (b + 13) = 7120;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Решение и ответ:

1) (x - 23)·14 = 56

(x - 23) = 56:14

x-23 = 4

x = 23+4

x = 27

3) 205 : (у - 27) = 41

(у - 27) = 205 : 41

у - 27 = 5

y = 27 + 5

y = 32

5) 89 : (b + 13) = 7120

(b + 13) = 89 : 7120

b + 13 = 0,0125

b = -12,9875

Но скорее всего в условии описка!!!!

Решим пример с более корректным условием:

89 · (b + 13) = 7120

(b + 13) = 7120 : 89

b + 13 = 80

b = 80 - 13

b = 67