Две игрушечные машинки находятся на растаяние 8568мм одна от другой. одновременно они наченают

двигатся в провополошных направленияхсо скоростью 740мм/мин и 688/мин какое растояние будет между ними через 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

740+688=1428 м/мин скорость удаления
1428*5=7140 м предут за 5 мин
7140+8568=15708 м будет расстояние между ними
===========================