До распродажи норковая шуба стоила 136500 руб. На распродаже скидка на норковую шубу составила 34%.

Найдите новую стоимость.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

13650034/100=46410руб скидка на норковую шубу

136500-46410=90090 руб новая стоимость норковой шубы

Ответ : новая стоимость норковой шубы 90090 руб

Отвечает Мирошниченко Дарья.

Ответ

90090 руб

Пошаговое объяснение:

решение пропорцией:

136.500 – 100%

x – 34%

(прямая пропорция)

x= 136.500×34/100

сокращаем

x=46.410

136.500-46.410=90090