В палатке было 120 яблок. Их расфасовали в 4 больших пакета по 20 яблок и в маленькие по 5яблок

Сколько было маленьких пакетов? можно вместе с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.

Ответ:8 маленьких пакетов

Пошаговое объяснение:

1)20*4=80

2)120-80=40

3)40/5=8

Краткая запись:

было 120 я.

4 б. п.-по 20 я.

? м. п.- по 5 я.

Отвечает Дашидондокова Алена.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

120-4×20=40(яб) в больших пакетах

40:5=8(пак)