Упростить выражение 3/а+9/2а и найди его значение при а=5; а=15; а=35


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.

3/5+9/10=3/2=1,5
3/15+9/30=18/30=0,6
3/35+9/70=18/70=9/35