Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 86 + 42 : (x – a) = 100 было число 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.

Ответ:

а=-33/7

Пошаговое объяснение:

86+42:(11-а)=100

42/11-42/а=14

3/11-3/а=1

3/а=-7/11

а=-33/7