Задача на нахождение остатка :Было - 8к.Продали - 3к.Осталось -? к. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

8k : 3k = 2k ( остаток 2 )

Пошаговое объяснение:

8k : 3k = 2k то есть, в итоге получается 2, но остаток 2, потому что 8 - 6 = 2 ( 3×2 = 6)