Группа из 28 туристов отправилась в лодочный поход. Две лодки у них были 6-местные а остальные

4-местные. Сколько было 4-местных лодок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

6*2=12туристов вместились на 2 шестиместных лодках.
28-12=16туристов должно поместиться на 4-местных лодках.
16/4=4лодки

Отвечает Кузнецов Демид.

6*2 =12 чел. На 6-местных 28-12=16 На 4-местных
16:4=4 4-местные лодки