Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 86+42:(x-a)=100 было число 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибань Олег.

Ответ:

Подставляет 11 и получаем

86+42:(11-а)=100

Пепегосим 86 со знаком минус и получаем

42:(11-а)=14

Избавляемся от 42 на него делим и получаем

11-а=3

Переносим 11 со знаком минус и получаем

-а=-8

Делим на минус 1 и получаем

а=8

Ответ : 8