Как найти, сколько процентов одно число составляет от другого? Для выращивания рассады кабачков

посадили 15 семян. Проросло 12 семян. Определите, какая часть семян проросла, и выразите её в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Первое разделить на второе и умножить на 100%
(12/15)=4/5 семян проросло
4/5*100=80%