если а - наибольшее трехзначное положительное число, a b наименьшее трехзначное отрицательное число

то найдиде значение b- a. это тест А)-9099 В)-9000 С)-1 D)-10998

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

а = 999 - наибольшее трёхзначное положительное число

b = -999 - наименьшее трёхзначное отрицательное число

b - a = -999 - 999 = -(999 + 999) = -1998.

Ответ: D (-1998).