Помогите пожалуйста решить уравнение -4•(5-2х)+3•(х-4)=6•(2-х)-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

-4•(5-2х)+3•(х-4)=6•(2-х)-5х

-20+8x+3x-12=12-6x-5x

12x+11x=34+12

23x=46

x=\frac{46}{23}

x=2

Ответ 2

Удачи!