3/4 + 3 3/5 *( 5/18- 7/24 )- 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

3/4 + 3 3/5 · (5/18 - 7/24) - 1/5 = 1/2

1) 5/18 - 7/24 = 20/72 - 21/72 = -1/72

2) 3 3/5 · (-1/72) = 18/5 · (-1/72) = -(1·1)/(5·4) = -1/20

3) 3/4 + (-1/20) = 15/20 - 1/20 = 14/20 = 7/10

4) 7/10 - 1/5 = 7/10 - 2/10 = 5/10 = 1/2

Ответ: 1/2.