В магазине из 450 проданых рубашек 42працентов были женскими а остальные мужскими сколько продали

мужских рубашекэ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.

Ответ:

Xжен=198 шт

Xмуж=261шт


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Продано - 450 р.

Женских-? р, 42%

Мужских -? р.

1)450:100=4,5(р) - 1%

2)4,5×42=289(р)-женских

3)450-289=161(р)-мужских

Ответ:161 продали мужских рубашек.