при каком значении а неравенство 60000-а < 58200 будет истинным. А) а = 2800, Б) а = 1800 В) а =

800

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Женька.

Ответ:

При значении 2800

Пошаговое объяснение:

При значении 2800

60000 -2800 < 58200

57200 < 58200

Отвечает Маснюк Мира.

60 000 - а < 58 200

А) а = 2 800;  60 000 - 2 800 = 57 200;  57 200 < 58 200

при а = 2 800, высказывание истинно

Б) а = 1 800; 60 000 - 1 800 = 58 200; 58 200 = 58 200

при а = 1 800, высказывание ложно

В) а = 800; 60 000 - 800 = 59 200; 59 200 > 58 200

при а = 800, высказывание ложно

Ответ: А) при а = 2 800