X:20=2:5 x:18=2:3решите пожалуйста уравнения полностью расписав​


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

Ответ:

8

12

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{20}=\frac{2}{5}  \\x*5=2*20\\5x=40\\x=8

\frac{x}{18}=\frac{2}{3} } \\x*3=2*18\\3x=36\\x=12

Отвечает Ержанова Айгерим.

Ответ:

в 1 задании x=8

во 2 х=18

Пошаговое объяснение:

x/20=2/5

5x=40

x=8

x/18=2/3

3x=36

x=12