В пещере 3 головые и 7 головые драконы у каждого 4 лапы сколько семиголовых драконов в пещере?

всего 60 лап и 61 голова

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений:

4x+4y=60

3x+7y=61

x=(60-4y)/4

3*(60-4y)/4+7y=61

Домножим всё уравнение на 4.

12(60-4y)+28y=244

720-48y+28y=244

720-20y=244

-20y=244-720

-20y=-476

20y=476

y=476/20

y=23.8

Ответ: 23.8 дракона.