СРОЧНО 35 БАЛЛОВ! Решите уравнения 1. 43х+72=502 2. 67 - 21y=25 3. (x + 58)-37=91 4. (63-у)+109=121

5. 321+(х+13)=450 6. 122+(у-7)=200 7. (х-23)*14=56 8. (200+х)/12=32

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43х+72=502            67 - 21y=25           (x + 58)-37=91        

43х=502-72              67-25=21у             х=91-58+37

43х=430                    42=21у                   х=70

х=430:43                    у=42:21

х=10                             у=2

(63-у)+109=121     321+(х+13)=450       22+(у-7)=200

63+109-121=у          х=450-321-13         у=200-22+7

51=у                        х=116                       у=185        

у=51

(х-23)*14=56          (200+х)/12=32

14х-322=56            200+х=32*12

14х=56+322            200+х=384

14х=378                   х=384-200

х=378:14                   х=184

х=27