две стороны параллелограма относятся как 2 : 3,а периметр его равен 60 см.Найдите меньшую сторону

параллелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Миша.

2:3 и 60

2x+3x=60

5x+60

X=60/5

X=12

12*2=24

12*3 могу ошибаться