Помагите пожалуста срочно!! 83+29x=982


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
83+29x=982 29x=982-83 29x=899 x=31
Отвечает Горячев Александр.
1) 29x=982-83 (Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак)
2) 29x=899
3) x=899:29
4) х=31