В первом куске ткани было 70 м во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 30 м больше

чемво втором. Из всей ткани сшили платья расходуя по 2м на каждое.Сколько платьев сшили. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.

70 × 2= 140 140 + 30=170 (140+170+70) ÷ 2=190

Отвечает Лущикова Валерия.

1)70 умножить на 2 это 140
2)140 плюс 30 это 170
3)70 плюс 140 плюс 170 это 380 метров
4)380 разделить на 2 это 190 штук