Гепард пробегает 250 м за 15 сек С какой скоростью он бежит? 1)80км ч 2)75 км ч 3)60 км ч 4)45 км ч

и 5)56 км Задача. Например: дано: Гепард-250м за 15 сек С какой скоростью бежит? Решение:..............

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.

3) 60 км/ч

Пошаговое объяснение:

250 м = 0.25 км

15 сек = 0.00417 ч

0.25 ÷ 0.00417 = 60 км/ч

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ: 60 км/час

Пошаговое объяснение:

В 1 километре есть 1000 метров значит:

1000÷250=4

4×15=60

Ответ: 60км/час он бежит.