З двох сіл відстань між якими 54 км назустріч один одному виїхали два велосипедисти і зустрілися

через 1,8 год. Швидкість одного зних 15,5 км/год.А. Яку відстань проїхавперший велосипедист?Б.Знайти швидкістьдругого велосипедиста? допоможіть будь ласка даю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

Ответ:

А. первый велосипедист проехал до встречи 27,9 км

Б. скорость другого велосипедиста 14,5 км/час

Пошаговое объяснение:

пусть х км/час (х>0) - скорость другого велосипедиста

(х+15,5) км/час - скорость сближение

уравнение:

(х+15,5)×1,8=54 |: 1,8

х+15,5=30

х=14,5

15,5×1,8=27,9

Отвечает Зодбоева Цэригма.
  1. 15,5 * 1,8 = 27,9 км/ч – проехал первый велосипедист;
  2. 54 - 27,9 = 26,1 км/ч – проехал второй велосипедист;
  3. 26,1 : 1,9 = 14,5 км/ч – скорость второго велосипедиста.

Ответ: а) 27,9 километров в час проехал первый велосипедист; б) 14,5 километров в час скорость другого велосипедиста.