В1. Собственная скорость лодки 8 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. За сколько лодка проплывёт

30 км по течению?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Відповідь: 3ч

Покрокове пояснення:

1)8км/ч+2км/ч=10(км/ч) вместе лодка и река

2) 30км:10км/ч=3(ч)