Помогите даю много балов Найдите: 1)область определения функций; 2)значение функции в точках: х0=2

а) y= (х-6)3х7 б) y=√(x-27) в) f(х)=1/(х-10) г) y=2/x -3x д) y=x/(x^2-36)

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

ΔΔΔΔΔ↓↓↓↓↓↓↓↓ΔΔΔΔΔΔ

Пошаговое объяснение:

а) y= (х-6)*3⁷

1)ООФ   х-любое   2)х₀=2→   y(2)= (2-6)*3⁷=-4*729=-2916

1)ООФ   х-27>0,  х>27   2)х₀=2→  нельзя т.к. 2<27.

в) f(х)=\frac{1}{x-10}

1)ООФ   x-10≠0  , х≠10    2)х₀=2 →   f(2)=\frac{1}{2-10}  = -\frac{1}{8}= -0,125

г) y= \frac{2}{x}-3x

1)ООФ   x≠0  , 2)х₀=2 →  y(2)= \frac{2}{2}-3*2=1-6=-5

д) y= \frac{x}{x^{2}-36 }

1)ООФ   x≠±6  , 2)х₀=2 →  y(2)= \frac{2}{2^{2}-36 } =-\frac{2}{32} =-\frac{1}{16}