При помощи знаков арифметических действий и скобок сделайте равенства верными: a). 5 5 5 5 = 2 б).

5 5 5 5 = 4 в). 5 5 5 5 = 5 г). 5 5 5 5 = 6 д). 5 5 5 5 = 65 е). Придумайте анологичный пример из пятёрок, в котором пятёрок как можно меньше, а его значение равно 2020

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a). 5 : 5 + 5 : 5 = 1 + 1 = 2

б). (5 * 5 - 5) : 5 = (25 - 5) : 5 = 20 : 5 = 4

в). (5 - 5) * 5 + 5 = 0 + 5 = 5

г). (5 * 5 + 5) : 5 = (25 + 5) : 5 = 30 : 5 = 6

д). 55 + 5 + 5 = 65

е). (5 * 5 - 5)*(5 + 5)*(5 + 5) + (5 * 5 - 5) = 20*10*10+20 = 2020