Пж помогите!!Заранее спасибо большое! Найти значение выражения:3.3*1.(6)-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ: так как 1,(6)=1 6/9=1 2/3=5/3, то заданное выражение перепишем как 3,3*5/3-1/2=16,5/3-1/2=(16,5-1,5)/3=15/3=5.

Пошаговое объяснение: