2/4 все фруктов составляют персики Сколько всего килограммов фруктов в магазине если персиков в 6

кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

1) 6 : 2 * 4 = 12 (кг)

Ответ: всего 12 кг фруктов в магазине.

Пошаговое решение:

Персики это две четвёртых. То есть 6 = 2/4.

А одна четвёртая это 6 : 2 = 3.

Раз 1/4 = 3, то 4 раза по 3 = 3 * 4 = 12.