Решите уровнение: х÷ 6/7 =7/241)2/5. 2)2/17. 3)49/144. 4)42/168.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

3) \frac{49}{144}

Пошаговое объяснение:

Смею предположить что вы написали условие ошибочно, и там не разделить, а умножить, ибо иначе ответ не сходится ни с одним из вариантов.

x*\frac{6}{7} =\frac{7}{24} \\x*\frac{6}{7} *\frac{7}{6} = \frac{7}{24} *\frac{7}{6} \\x=\frac{49}{144}

Отвечает Каширских Даниил.

Ответ:

x÷6/7=7/24

x=7/24*6/7

x=1/4

Пошаговое объяснение: