39×(3.7-х)=15 розвязати рівнняння


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.
Я конечно не знаю украинскийно знаю ответ
39(3,7-х) : 39 = 0 : 39 (обе части делим на 39)

3,7-х=0

-х = -3,7 (перенести известное в одну сторону, не известное в другую)

-1 * (-х) = -1 * (-3,7) (обе части делим на -1 для изменения знака)

х=3,7

Или 37/10 в десятичной дроби

Надеюсь помогла✌️