5 целых 3/4 - x = 2 целых 3/8 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

5\dfrac{3}{4}-x=2\dfrac{3}{8}\\\\\\\dfrac{23}{4}-x=\dfrac{19}{8}\\\\\\x=\dfrac{23}{4}-\dfrac{19}{8}\\\\\\x=-\dfrac{53}{8}\\\\\\x=-6,625