при каком значении x значение выражения 7x - 2 в 3 раза болше , чем значение выражения 2x+3 СРОЧНО

!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

При x=11

Пошаговое объяснение:

7x-2=3(2x+3)

7x-2=6x+9

7x-6x=9+2

x=11