7,2x-5,4x+0,46=1 поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Руслана.

Ответ:

х=0,3

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

7,2x-5,4x+0,46=1

Привести подобные члены:

7,2х-5,4х=1-0,46

1,8х=0,54

х=0,54/1,8

х=0,3

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.