-5(4x+3)+3x=-12(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

-5(4x+3)+3x=-12(x-3)​

-20x -15 + 3x = -12x + 36

-20x + 3x + 12x = 36 + 15

-5x = 51

x = -51/5

x = -10,2

Отвечает Сыздыкова Александра.

Відповідь

-5(4x+3)+ 3x=12(x--3)

-20x-15+3x =12x-36

-20x+12x=36+15

-8x= 51

x=51:(--8)

x=--408