Диаметр колеса вагона метрополитена равен 78 см. За 2,5 минуты колесо делает 1000 оборотов. Найдите

скорость поезда метро в километрах в час. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Длина=3,14*78=244,92см
1000/2,5=400
244,92*400=97968см/мин=58,78 км/час=60км/час