30*(1 5/6 х +3 1/5)=231​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 * (1 5/6 х + 3 1/5) = 231

1 5/6х + 3 1/5 = 231 : 30

1 5/6х + 3 1/5 = 7,7

1 5/6х = 7,7 - 3 1/5

1 5/6х = 7,7 - 3,2

1 5/6х = 4,5

х = 4,5 - 1 5/6

х = 4 5/10 - 1 5/6

х = 4 1/2 - 1 5/6

х = 4 3/6 - 1 5/6

х = 3 9/6 - 1 5/6

х = 2 4/6

х = 2 2/3