Б) Пешеход прошёл 15 км за 3 часа. Скорость велосипедиста в 4 раза больше. Чему равна скорость

велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

S-15 km

t-3 ч

вел- ?, в 4 р >

решение: 1) V= S:t= 15:3=5 (km/ч)

2) 5×4=20 (км/ч)

скорость велосипедиста равна 20 км/ч