5 класс матем. ( Можно пожалуйста всё в развёрнутом виде) 1)(830 - 14210:35)×28 + 32×209= 2)x ×

36 =10443)327+x=600​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Таня.

(830 - 14210:35)*28 + 32*209=18560

14210:35=406

830-406=424

424*28=11872

32*209=6688

11872+6688=18560

х*36=1044

х=1044:36

х=29

327+х=600

х=600-327

х=273

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

2) х×36=1044

х=1044÷36 (так как мы оставили х, число 36 мы переносим через равно, получается у нас 1044÷36)

х= 29

1044÷36=29

на 1044 ÷36 в столбик

3)327+х=600 (точно также)

х=600-327 (только вместо деления минус, всё зависти от действия, в первлм случае было деление, потому что для того чтобы получить число 1044 мы умнажаем, во втором плюс чтобы получить 600)

х=273

1)(830-14210÷35)×25+32×209

1. первое действие деление

14210÷35= 406;

2. вычитание

830-406=424

3. умножить на ×25

424×25=10 600

4. умножить

32×209=6 688

4. последние складываем

10 600+6 688=17 288

ответ:17 288

(хотя доя 5 класса огромнфе числа вышли в номере 1)