Найдите число если 1) 13% этого числа равны 52 2) 80% этого числа равны 3/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

1)13% = 52
100% = х
пропорция
х= 52*100/13=400
2) 80% = 3/5
100% = х
х = 3/5*100/80 = 0,75 

Отвечает Кужим Артём.

1) 52/13*100=400
2) \frac{3}{5}:80*100=3/4=0,75