2/3x-1/18x+1/2x=2,2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

Подводим числа с иксами к общему знаменателю 18, к первому доп. множитель 6, ко второму 1 и к третьему 9, получаем:

(12х-х+9х)/18=2 2/9

Сводим подобные и превращаем дробь после равно в неправильный

20/18х=20/9

Домножаем на 18, к первому доп. множитель 1, ко второму 2 и получаем:

20х=40; х=2

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Приведем обе части к знаменателю 18 и умножим на него обе части, получим

12x-1x+9x=40

20х=40, х=2