3/8+5/9+5/8+4/9дайте ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.
3/8+5/8=(3+5)/8=8/8=1
5/9+4/9=(5+4)/9=9/9=1
(3/8+5/8)+(5/9+4/9)=1+1=2