(1 7/13 - 4/13 ) + (1 1/13 - 4/13).


Ответы на вопрос

Отвечает Хатунов Слава.

Відповідь:

\frac{6}{13}

Покрокове пояснення:

(\frac{17}{13}-\frac{4}{13}) + (\frac{11}{13}-\frac{4}{13}) =

Дроби з одинаковими знаменатилями додаются как обычные числа, поэтому:

1.17 - 4 = \frac{13}{13}

2.11 - 4 = \frac{7}{13}

3.\frac{13}{13} - \frac{7}{13}  = \frac{6}{13}