Чему равен x в уравнении: (17/28 - x)-11/28=3/28(/-дробная черта) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.

(11/28 - х/1) - 11/28 - 3/28 = 0

(11/28 - 28х/28) - 14/28 = 0

(11-28х)/28 - 14/28 = 0

(11 - 28х - 14)/28 = 0

(-3-28х)/28 = 0 / *28

-3-28х = 0

-28х = 3. / *(-1)

28х = -3

х = (-3)/28 = -0,107

в ответе не уверена

Отвечает Аванесян Юлиана.

Ответ: (17/28 - x)-11/28=3/28

17/28-x=3/28+11/28

17/28-x=14/28

x=17/28-14/28

x=3/28