Реши пропорции х:5=7:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Айгерим.

Ответ:

x \div 5 = 7 \div   \frac{1}{2 }  \\  \frac{x}{5}  =  7 \frac{1}{2}  \\   \frac{x}{5}  = 14 \\ x = 70

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:

х÷5= 7÷1/2

х÷5=7×2/1

х÷5=14

х=14×5=70, х=70

70÷5=7÷1/2

14=14