Турист прошёл 5/6 намеченного пути. Найдите длину всего пути, если турист прошёл 15 км ....

Срочнооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

18 км.

Пошаговое объяснение:

Прошёл - 5/6 всего пути, что составило 15 км.

Всего - ? км.

  • Чтобы найти целое по его части, надо число, соответствующее этой части, разделить на числитель и умножить на знаменатель:

То есть длина всего пути равна 15 : 5 * 6 = 18 км.

Или если вы проходили деление числа на обыкновенную дробь, то запись решения будет такой:

15 : 5/6 = 15 * 6/5 = 3 * 6/1 = 3 * 6 = 18 км.

Отвечает Ракевич Антон.

Ответ:

1)15:5= 3-одна часть

2)6*3=18- весь путь

Ответ:18км