4(x-3)=2x+6 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Катюша.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

1) 4х-12=2х+6

2)4х-2х=6+12

3)2х=18

4)х=18÷2

5)х=9

Ответ:х=9