Во дворе были собаки и утки, всего у них 17 голов и 44 ноги. Сколько было собак? Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.

Ответ:

собака - 5

утка - 12

Пошаговое объяснение:

собака -х

утка-y

{4x+2y=44

{x+y=17

y=17-x

4x+2(17-x)=44

4x+34-2x=44

2x=44-34

2x=10

x=5(собака)

4x+2y=44

5+у=17

у=12(утка)