Из посёлка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.

Велосипедист ехал со скоростью 16 км/час, а мотоциклист со скоростью 54 км/час. Велосипедист проехал до встречи 48 км. Какое растояние проехал мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Даша.

1. 48:16 = 3 часа - время, которое потратил велосипедист до  места встречи
2. 54 * 3 = 162 км - расстояние, которое проехал мотоциклист
ответ: 162 км

Отвечает Барышников Валера.

1)48:16=3-до места назначения
2)54*3=162
Ответ: 162